Sport

 Sport | Literatur | Kunst

 

Hier findet ihr demnächst Sportergebnisse und vieles mehr !

 

 

 

 

Bestenliste Stationsbetrieb
Klasse Sportart Mädchen Jungen
5 Kletterstange Tajana Zubritzki 12.23s Steven Schulze 8.3s
6   Melina Andersohn 10.31s Andre Serdobincev 10.43s
7   --- Arthur Gabriel 6.87s
8   Dana Schirrmeister 9.47s Tobias Pröhl 8.29s
9   Madlen Lucht 11.07s Oliver Kühn 28s
10   Tiffany Graupner 9.6s Tim Backmann 5.4s
       
5 Klimmziehen Lisa List 21Stk. David Heilmann 7Stk.
6   Melina Anderssohn,Tina Börngen 28Stk. Andre Serdobincev 9Stk.
7   Sina Opelt 14Stk. Toni Flemming 9Stk.
8   Lisa-Marie narius 36Stk. Morris Zetsche 12Stk.
9   Madlen Lucht 23Stk. Isbändiyar Imranov 21Stk.
10   Vanessa Etzold 32Stk. Andy Hofmann 9Stk.
       
5 Liegestütze Elisa hopp 36Stk. David Heilmann 30Stk.
6   Anna-Lukrezia Kratzsch 40Stk. Kevin Aichinger,Andre Serdobincev 23Stk.
7   Saskia Wilsdorf 29Stk. Toni Flemming 25Stk.
8   Maria Beer 50Stk. Sacha Klement 41Stk.
9   Peggy Rudel 60Stk. Isbändiyar Imranov 60Stk.
10   Darline Lauschke 30Stk. Tobias Hausotte 24Stk.
       
5 Schlussweitsprung Ambreen Khalid 1.60m Steven Gey 2.45m
6   Vicky Wawrzyniak 1.82m Kevin Aichinger 2m
7   Jasmin Wilkens 1.61m Danny Zeuner 2.22m
8   Dana Schirrmeister 1.96m Morris Zetsche 2.41m
9   Madlen Lucht 1.97m Oliver Kühn 2.39m
10   Josephine Beer 1.80m Andy Hofmann 2.30m
       
5 Dreierhopp Tatjana Zubritzki 4.20m Victor Krumm 5.60m
6   Seraphine Schlechte 5.10m Kevin Aichinger 5.70m
7   Jasmin Wilkens 4.60m Arthur Gabriel 6.80m
8   Camilla Dölling 6.00m Morris Zetsche 6.95m
9   Madlen Lucht 5.05m Kevin Berky 7.30m
10   Eve-Cathrin Junghanns 5.50m Andy Hofmann 6.80m
       
5 Wechselstepps Lisa List 73Stk. Mahmud Tonka 99Stk.
6   Seraphine Schlechte 80Stk. Rick Juckel 76Stk.
7   Saskia Wilsdorf 66Stk. Chris Anger 80Stk.
8   Lena Walzer 73Stk. Sebastian Müller 87Stk.
9   Peggy Rudel 75Stk. Chris Ludwig 88Stk.
10   Darline Lauschke,Josephine Beer 82Stk. Felix Kessler 89Stk.
       
5 Aufrollen Diana Vart 22Stk. Julian Gasanov 25Stk.
6   Seraphine Schlechte 25Stk. Muhammed Ekin 23Stk.
7   Elisa Walent 19Stk. Toni Flemming 38Stk.
8   Lisa-Marie Narius 26Stk. Morris Zetsche 26Stk.
9   Peggy Rudel 26Stk. Oliver Kühn 29Stk.
10   Darline Lauschke 26Stk. Andy Hofmann 28Stk.
       
5 Hockwende Svetlana German 41Stk. Justin Rauh 54Stk.
6   Michaela Buder,Seraphine Schlechte 50Stk. Justin Arnold 48Stk.
7   Sina Oplet 42Stk. Slavik Harder 55Stk.
8   Dana Schirrmeister 52Stk. Morris Zetsche 55Stk.
9   Peggy Rudel 26Stk. Eric Rozman 60Stk.
10   Tiffany Graupner 50Stk. Patrick Reinhardt,Thomas Heilmann 57Stk.
       
5 Seilspringen Diana Vart 79Stk. Julian Gasanov 69Stk.
6   Melina Anderssohn 107Stk. Justin Arnold 73Stk.
7   Sina Opelt 92Stk. Benjamin Göthner 119Stk.
8   Camilla Dölling 105Stk. Sascha Klement 69Stk.
9   Madlen Lucht 96Stk. Isbändiyar Imranov 121Stk.
10   Vanessa Etzold 110Stk. Tim Backman 94Stk.
       
5 Standsprung Ambreen Khalid 37cm Benny Fischer 42cm
6   Jasmin Rüstau 50cm Andre Serdobincev,Kevin Aichinger 38cm
7   Lisa-Sophie Kratzsch 38cm Chris Anger 53cm
8   Camilla Dölling 47cm Morris Zetsche 52cm
9   Peggy Rudel 42cm Oliver Kühn 51cm
10   Tiffany Graupner Michael Leukert 53m
       
5 Pendellauf Tatjana Zubritzki 10.62s Viktor Krumm 8.9s
6   Melina Anderssohn 9.87s Justin Arnold 9.28s
7   Sina Opelt 10.42s Marcel Lange 9.02s
8   Camilla Dölling 10.11s Lars Härtel 8.6s
9   Maria Schmiedl 9.78s Chris Ludwig 8.27s
10   Cindy Forberg 9.7s Andy Hofmann 8.9s
       
5 Druckwurf Tatjana Zubritzki 26x Mahmud Tonka,Viktor Krumm 35x
6   Jasmin Rüstau,Jill Erhard,Melina Anderssohn 32x Tim Beukert 34x
7   Jasmin Wilkens 28x Raed Hamdan 45x
8   Maria Beer 36x Sebastian Müller 44x
9   Jasmin Walther 41 Isbändiyar Imranov,Chris Ludwig 45x
10   Vanessa Etzold 39x Felix Kessler 45x