Lehrerliste

Beyer, Haik C. DaZ, Französisch    
Buchholz-Stock, Christine Englisch, Russisch, Sonderpädagogik, Ethik christine.buchholz-stock@schule.thueringen.de Klassenlehrerin 9b
Dennstedt, Jana Deutsch, Kunsterziehung, Medienkunde, Ethik jana.dennstedt@schule.thueringen.de Klassenlehrerin 9a

Groß, Christel

Biologie, Ethik, Mensch/Natur/Technik,

christel.gross@schule.thueringen.de

Klassenlehrerin 6a

Hugon, Birgit Deutsch, Russisch, Englisch, Deutsch als Zweitsprache birgit.hugon@schule.thueringen.de  
Katzsch, Ingolf Biologie, Chemie, MNT, Natur/Technik, ingolf.katzsch@schule.thueringen.de Klassenlehrer 8a
Kielmann, Knut Musik, Geschichte, Ethik knut.kielmann@schule.thueringen.de Klassenlehrer 5a

Künzel, Yvonne

 

Deutsch, Russisch, Sozialwesen, Sonderpädagogik yvonne.kuenzel@schule.thueringen.de Schulleiterin
Lohse, Michael Sport, Geografie michael.lohse@schule.thueringen.de Klassenlehrer 10a
Oehme, Ulrike Sonderpädagogik, Werken ulrike.oehme@schule.thueringen.de

Lehrerin für gemeinsamen Untericht

Piegert, Ilona Musik, Deutsch ilona.piegert@schule.thueringen.de  
Rink, Carsten Mathematik, Wirtschaft/Recht/Technik carsten.rink@schule.thueringen.de stellv. KL 10a
Schmidt, Simone Mathematik, Geografie,  Wirtschaft/Recht/Technik, WUE simone.schmidt@schule.thueringen.de

Stellvertretende

Schulleiterin

Stamm, Claudia Deutsch, Geschichte, Englisch claudia.stamm@schule.thueringen.de Klassenlehrerin 7b
Treiber, Grit Sport, Hauswirtschaft, Mathematik   Klassenlehrerin 7a
Otto, Torsten Physik torsten.otto@schule.thueringen.de  
Kaiser, Katja Geschichte, Ethik, Sozialkunde   Klassenlehrerin 5b

Heyne, Maryna

Mathematik maryna.heyne@schule.thueringen.de  
Heine, Lisa Deutsch, Geografie lisa.heine@schule.thueringen.de Klassenlehrerin 6b